test

Общество

Мясников назвал сроки спада заболеваемости коронавирусом

1 ноября 2021, 19:54
1 ноября 2021, 19:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В России был достигнут максимум заболеваемости в текущую волну заражения коронавирусной инфекцией. Таким мнением поделился врачи и телеведущий Александр Мясников.

Он отметил, что и в России, и в Великобритании примерно одинаковые показатели заболеваемости COVID-19 на текущий момент. Однако в количестве летальных исходов Россия опережает королевство в десяток раз.

«Сказывается разница в уровне полностью вакцинированных: их 68% против наших 33%. И вакцинированы там в первую очередь именно группы риска. Думаю, что мы достигли максимума в эту волну и через неделю-две эта волна пойдет на спад», – написал Мясников в Telegram-канале.

По его словам, через пару-тройку месяцев начнется следующая волна заболеваемости. Однако Мясников заметил, что подготовка должна быть направлена на «приструнивание антивакцинаторов».

Общественная служба новостей сообщала, что первым компонентом вакцины от коронавируса привились более 58,5 миллионов россиян. Об этом заявил глава министерства здравоохранения России Михаил Мурашко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!