test

Общество

Ученые рассказали, как каблук влияет на оргазм

1 ноября 2021, 18:12
Фото: pexels.ru/ pexels
1 ноября 2021, 18:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Урологи из Фуданьского университета в Шанхае провели исследование и выяснили, что ношение высокого каблука повышает шансы женщин на оргазм. Их статья по этому поводу опубликована в журнале Translational Andrology and Urology, пишет «Газета.ру».

В ходе исследования специалисты опросили 1 263 китаянки, которые отвечали на вопросы о дисфункции тазового дна (недержание мочи, боли, проблемы с половой жизнью). Также они написали, в какой обуви любят ходить. В итоге, ученые разделили опрошенных на четыре группы по высоте каблука, который они предпочитают: менее 3 см, 3-5 см, 5-7 см и более 7 см.

В результате исследования ученые пришли к выводу, что у женщин, которые ходят в обуви с каблуком 3-5 см и диаметром более 3 см, выявлено меньше всего нарушений. Специалисты объяснили, что каблуки позволяют постоянно держать в тонусе мышцы тазового дна. Оно в свою очередь влияет на правильную работу органов и получение оргазма.

Ранее эпидемиолог Роспотребнадзора заявил, что заражение коронавирусом может сильно повлиять на репродуктивную функцию организма. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!