test

Происшествия

В СК РФ назвали причину взрыва газа в доме в Набережных Челнах

1 ноября 2021, 12:45
1 ноября 2021, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Причиной взрыва газа в жилом доме в Набережных Челнах стали умышленные действия 70-летнего хозяина квартиры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Татарстану.

В сообщении говорится, что «причиной хлопка газовоздушной смеси стали умышленные действия подозреваемого». К этим выводам специалисты пришли после проведенного осмотра места происшествия.

В отношении подозреваемого СК РФ по республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Взрыв газа произошел 25 октября в квартире жилого дома в Набережных Челнах. С травмами различной степени тяжести были госпитализированы пять человек. В дальнейшем от полученных травм в больнице скончалась 22-летняя женщина.

По факту инцидента следственными органами СК РФ по региону также возбуждено уголовное дело по  части 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время следствие продолжает расследование уголовного дела. Следователям предстоит установить все обстоятельства смертельного инцидента и на основании полученных результатов экспертиз вынести процессуальное решение.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что владелец квартиры в Набережных Челнах, где произошел 25 октября взрыв газовоздушной смеси, умер в больнице.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!