test

Политика

В Белоруссии подтвердили блокировку российского «Регнума»

1 ноября 2021, 11:40
1 ноября 2021, 11:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Белоруссии начали блокировку интернет-ресурса regnum.ru и ряда других информационных сайтов. Об этом сообщает Мининформ республики.

Ранее стало известно, что Минск ограничил доступ к сайту российского информационного агентства (ИА) «Регнум» на основании закона о СМИ.

«Министерством информации проводится постоянная работа по выявлению идентификаторов интернет-ресурсов, позволяющих получить доступ к сайтам, в отношении которых ранее приняты решения об ограничении доступа, в том числе копий таких интернет-ресурсов», — передает пресс-служба ведомства.

На прошлой неделе в БелГИЭ (госпредприятие по надзору за электросвязью) были направлены очередные уведомления о включении в список ограниченного доступа ряда идентификаторов интернет-ресурсов, доступ к которым был ограничен ранее. Речь идет в том числе о regnum.ru (сайт ИА «Регнум»).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Белоруссии признали экстремистскими Telegram-каналы NEXTA, NEXTA-Live и LUXTA. Основатель NEXTA Степан Путило и экс-главред канала Роман Протасевич внесены белорусским КГБ в список террористов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!