test

Общество

Диетолог Гинзбург перечислил способы восполнить дефицит витамина D

1 ноября 2021, 04:37
1 ноября 2021, 04:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Эндокринолог Михаил Гинзбург заявил, что при непереносимости витамина D его можно получить из ряда продуктов питания, препаратов и разнообразных косметологических процедур. Об этом пишет «Вечерняя Москва».

Специалист отметил, что дефицит данного витамина можно восполнить при помощи масляных растворов, солнечных ванн или посещения солярия. Однако соляриями не стоит злоупотреблять, так как они могут спровоцировать развитие рака, предупредил Гинзбург.

По его словам, много витамина D можно получить из печени трески, яичного желтка и жирного молока. Кроме того, эксперт посоветовал водорастворимые формы витамина D, включая специальные спреи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что диетолог из Австралии Сьюзи Барелл перечислила продукты, которые хуже всего подходят для завтрака.

По её словам, не стоит употреблять на завтрак сладкие хрустящие хлопья. Барелл объяснила, что они не смогут насытить человека на долгое время из-за малого содержания пищевых волокон. Более того, дети, которые завтракают хлопьями, могут привыкнуть по утрам есть сладкое.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!