test

В мире

Пьёт лимонад бутылками: В Грузии назвали голодовку Саакашвили имитацией и жульничеством

30 октября 2021, 09:54
30 октября 2021, 09:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Голодовка отбывающего срок в тюрьме Рустави третьего президента Грузии Михаила Саакашвили не более чем обычное жульничество и имитация. В этом уверен председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. По его словам, сиделец выпивает ежедневно три литра лимонада, стимулируя своё состояние.

«Что касается имитированного голодания Саакашвили, по нашей информации, именно сегодня, в день голосования, Саакашвили планирует симулировать то, что ему якобы стало плохо, и таким образом вызвать эмоции у своих сторонников»,- заявил Кобахидзе журналистам.

Он добавил, что вся тюрьма смеется над тем, что Саакашвили пьет целыми бутылками лимонад каждодневно.

Напомним, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили задержали после незаконного прибытия в страну 1 октября 2021 года. Политик вернулся на родину с Украины, чтобы принимать участие в протестных акциях после муниципальных выборов. Саакашвили приехал в страну после восьми лет эмиграции. В Грузии Саакашвили был задержан. В тюрьме бывший президент объявил голодовку.

Напомним, уполномоченный по правам человека на Украине Людмила Денисова, посетившая в среду, 27 октября, в тюрьме города Рустави голодающего бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, заявила, что с трудом смогла преодолеть пограничный контроль на въезде в страну, несмотря на наличие дипломатического статуса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!