test

Общество

С 1 июля 2022 года можно будет получить электронный дубликат военного билета и аттестата

29 октября 2021, 11:20
29 октября 2021, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил перечень документов, электронные дубликаты которых можно будет оформить с 1 июля 2022 года в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Всего в списке 19 документов, включая военный билет, удостоверения, документы об образовании, сведения о доходах, медицинские справки и судебные решения. Для оформления электронного дубликата сотрудник МФЦ отсканирует документ, заверит его электронной цифровой подписью и вернет владельцу. Через некоторое время дубликат появится в личном кабинете на портале госуслуг.

Имея электронные дубликаты, россиянам не понадобится каждый раз предоставлять оригиналы документов, а ряд услуг можно будет оформить дистанционно.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Министерство труда и социальной защиты предложило проект реабилитации детей-инвалидов за счет средств электронного сертификата. Об этом говорится в документе, опубликованном на федеральном сайте проектов нормативных правовых актов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!