test

Общество

Немецких журналистов напугали учения с российскими Ил-76

29 октября 2021, 09:40
Фото: ilyushin.org / Публичное акционерное общество «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина»
29 октября 2021, 09:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В немецкой газете Bild появилась публикация журналиста Юлиана Репке, в которой он выразил беспокойство в связи с российскими военными учениями, в ходе которых используются военно-транспортные самолеты Ил-76. Об этом сообщает РИА Новости.

Сборы экипажа проводились в Псковской области для выполнения практического бомбометания и боевых стрельб, в том числе проводились занятия по подвеске учебных бомб П-50Т и заряжанию авиационной пушки ГШ-23.

В связи с такими учениями журналист Bild предположил возможное «планирование неожиданного нападения», поскольку не понял, для чего российские военные устанавливают «смертоносные бомбы на самолеты, совершенно непригодные для бомбардировки вражеских целей». Такую версию немецкому коллеге подтвердил «независимый военный блогер» из Финляндии Петри Мякеля. Он также обратил внимание на то, что часть полигонов в Псковской области «находятся менее чем в 50 км от границы с ЕС и НАТО».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские подводные лодки, которые произвели «ненастоящий» ракетный удар по кораблям ВМФ Украины неподалеку от Крыма, напугали украинских моряков. Случившееся имело место в ходе военных учений Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!