test

В мире

Трамп обвинил Цукерберга во вмешательстве в президентские выборы

28 октября 2021, 19:38
28 октября 2021, 19:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-президент США Дональд Трамп считает, что генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг виновен во вмешательстве в президентские выборы. Об этом пишет Business Insider.

Сообщается, что Трамп разослал сторонникам послание, в котором заявил, что Цукерберг и его жена Присцилла Чан направили более $400 миллионов пожертвований местным избирательным комиссиям. Это действие, считает бывший лидер Америки, повлияло на президентскую кампанию 2020 года. Соответствующий документ имеется в распоряжении Business Insider.

В своем послании Трамп также отметил, что преступление, совершенное Цукербергом по его мнению, осталось безнаказанным. Facebook также не понес никаких серьезных последствий за действия своего владельца во время президентской компании.

Кроме того, в этом послании Трамп заявил, что экс-директор ФБР Джеймс Коми и бывший госсекретарь Хиллари Клинтон — лжецы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Трамп выступил против введения «налога для миллиардеров», который в американском Конгрессе продвигают представители Демократической партии.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!