test

Общество

В Минпромторге заявили о достаточном запасе защитных масок и перчаток

28 октября 2021, 17:50
28 октября 2021, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Запасы средств индивидуальной инфекционной защиты (медицинских масок, респираторов и перчаток) в России хватит на довольно продолжительное время. Об этом в четверг, 28 октября, проинформировали в пресс-службе Минпромторга РФ.

Там отметили, что в случае необходимости отечественные производители смогут в сжатые сроки существенно нарастить производство. На какой именно период времени хватает запасов масок и перчаток в ведомстве не уточнили.

“Сейчас российские производители адаптировались под изменение потребностей и могут легко маневрировать, наращивая при необходимости производство своей продукции. На данный момент созданы запасы медицинских масок и СИЗ (респираторы, перчатки) на длительный срок”, – сообщили в Минпромторге.

По оценке Минпромторга, в настоящий момент максимальная мощность российских производителей средств самозащиты составляет более 24 миллионов масок в сутки. Что касается перчаток, то из производство составляет порядка 209 тысяч пар в сутки, с возможностью увеличения производства до 539 тысяч пар.

Ранее в Министерстве промышленности и торговли России проинформировали о количестве препаратов в стране для вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Там пояснили, что в России сформирован запас вакцин от коронавируса минимум на два месяца, сообщала Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!