test

Общество

Львова-Белова высказалась про свое назначение на пост детского омбудсмена

27 октября 2021, 22:03
27 октября 2021, 22:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Мария Львова-Белова отреагировала на то, что стала уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребенка. Об этом она высказалась в комментарии для «Известий»

«Это огромная ответственность. И я воспринимаю предложение президента не как карьерный рост, а как новые возможности помогать тем, кто в этом нуждается больше всех, — нашим детям», — объяснила новый детский омбудсмен.

Кроме того, Львова-Белова вспомнила тот момент, когда она узнала о рассмотрении ее кандидатуры на данную должность. По словам сенатора, эта информация настигла её в аэропорту.

«Напротив сидела мама с ребенком. И я вдруг подумала, что в случае назначения буду иметь отношение и к этому мальчику, и к 30 млн других детей в нашей стране», — подчеркнула она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Мария Львова-Белова приступит к своим новым обязанностям детского омбудсмена с сегодняшнего дня. До этого 27 октября президент России Владимир Путин предложил Львовой-Беловой занять пост уполномоченного по правам ребенка в РФ, она согласилась.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!