Красноярский «Енисей» стал первой командой ФНЛ в плей-офф Кубка России

27 октября 2021, 17:14
27 октября 2021, 17:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче третьего тура элитного раунда Кубка России по футболу красноярский «Енисей» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов». Благодаря победе со счетом 1:0 сибиряки пробились в 1/8 финала турнира.

Единственный мяч на 83-й минуте забил Никита Раздорских. При этом с 79-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Дмитрия Цыпченко.

Благодаря победе в первом туре над подмосковным клубом «Знамя» (4:0) «Енисей» вышел в плей-офф турнира. Ранее туда напрямую пробились клубы российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Сочи» и «Рубин», а через элитный раунд туда попали московские ЦСКА и «Динамо», а также клуб «Чайка» из Песчанокопского, выступающая в ФНЛ-2.

Общественная служба новостей сообщала, что на два года от всех соревнований под эгидой Казахстанской федерации футбола (КФФ) и Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) был отстранен главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов. На минувших выходных Тихонов увел футболистов столичного клуба с поля из-за недовольства судейством в матче против «Кайрата».