test

Общество

«Затаривайтесь, товарищи»: москвичи в соцсетях с юмором отреагировали на закрытие алкомаркетов

27 октября 2021, 16:16
Фото: Freepik / senivpetro
27 октября 2021, 16:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Магазины, которые специализируются на продаже алкоголя, получили сообщения от властей о необходимости приостановить деятельность в нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на предпринимателей.

По информации издания, власти ссылаются на указ столичного градоначальника Сергея Собянина, в котором идет речь о прекращении работы точек, где доля непродовольственных товаров первой необходимости и/или продуктов питания составляет менее 30%.

Россияне ожидаемо без энтузиазма оценили новое постановление мэра Москвы, однако в большей степени в социальных сетях преобладают комментарии юмористической направленности.

«А что людям еще остаётся делать в эти долгие выходные»; «Ну хоть какие-то здравые идеи! Эти магазины вообще нужно позакрывать к чертям»; «У меня самогонный аппарат есть, закрывайте, ха-ха»; «Затаривайтесь, товарищи»; «Люди найдут, чем заправится и без алкомаркетов»; «Значит нужно закупиться на неделю вперед»; «Вакцинированным нужно разрешить покупать алкоголь, и тогда все сразу вакцинируются», – пишут россияне.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что в Союзе производителей алкоголя раскритиковали приостановку работы алкомаркетов.

Подробнее о закрытии алкомаркетов смотрите в нашем видео:

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!