test

Общество

Бесковидные зоны для людей с медотводом появились в Свердловской области

27 октября 2021, 13:01
27 октября 2021, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Свердловской области приняли решение открыть на территории региона так называемые зоны ковид-фри для россиян и местных жителей, у которых есть медотвод от вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом приводится в опубликованном в среду, 27 октября, сообщении регионального оперштаба

«Расширение с 30 октября перечня организаций и учреждений, при посещении которых людям старше 18 лет обязательно требуется предъявление QR-кода или справки о вакцинации, перенесенной болезни, либо медотвода и результата теста ПЦР», – говорится в сообщении.

Также в региональном оперштабе также добавили, что расширяется перечень свободных от коронавируса зон. В него внесены детские развлекательные центры, парикмахерские, цирки, зоопарки, океанариумы, общественные бани, аттракционы, а также аквапарки.

Напомним, из-за сложной коронавирусной обстановки в Свердловской области нерабочие дни объявлены с 30 октября по 7 ноября. Кроме того, на всей территории региона введена обязательная ковид-вакцинация для сотрудников ряда сфер общественной деятельности, а также государственных и муниципальных служащих.

Ранее стало известно, что в рамках нововведений на въезды в Севастополь будут расставлены блокпосты, на которых туристам нужно будет предъявить QR-код о вакцинации, либо справку о перенесенном заболевании или же отрицательный ПЦР-тест сроком давности не более 7 дней.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!