test

Общество

На борьбу с коронавирусом в регионах правительство РФ выделило 56 млрд рублей

27 октября 2021, 11:54
27 октября 2021, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин  утвердил распоряжение, согласно которому регионам выделят еще 56 миллиардов рублей на помощь системам здравоохранения в регионах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

В кабмине было отмечено, что поддержка позволит сосредоточить дополни-тельные ресурсы на борьбе с пандемией, в том числе на финансовом обеспечении стационарного лечения.

«На покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи, регионы России дополнительно получат более 56 млрд рублей.Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – говорится в сообщении ведомства.

Это поможет, не сокращая расходы на плановую медицинскую помощь, бороться с распространением коронавируса в регионах.

Министерству здравоохранения РФ поручено в течение 30 дней заключить необходимые соглашения и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств. Напомним, что в июне-июле на эти цели уже было выделено 110 миллиардов рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр здравоохранения Михаил Мурашко потребовал ужесточить антиковидные ограничения и увеличить число инфекционных коек в 13 регионах России.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!