test

Происшествия

Продавший пермскому стрелку оружие магазин оштрафовали

26 октября 2021, 17:54
26 октября 2021, 17:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Дзержинский районный суд оштрафовал магазин «Оружейник», в котором устроивший стрельбу в Пермском государственном университете (ПГНИУ) Тимур Бекмансуров купил оружие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно сообщению, соответствующее постановление вынес мировой судью во вторник, 26 октября, в отношении ООО «Оружейник» по части 1 статьи 11.7 «Неисполнение решения антитеррористической комиссии в Пермском крае». Размер штрафа составил 20 тысяч рублей. Также сообщается, что решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, 18-летний Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ). В результате нападения на вуз погибли шесть человек, еще более 40 — пострадали. Стрелявшего задержали. Он находится в СИЗО после того, как медики спасли ему жизнь.

Ранее в Ассоциации «Школа без опасности» раскритиковали систему по выявлению вооруженных людей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!