test

В мире

«Россия пора начать интеграцию с востоком Украины» — политолог Ордуханян

26 октября 2021, 08:11
26 октября 2021, 08:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Российской Федерации пора начать интеграцию не только с ЛДНР, но и со всем востоком Украины. Об этом в разговоре с изданием «Украина.ру» заявил политолог Рафаэль Ордуханян.

Он отметил, что визит руководителя Министерства обороны США Ллойда Остина и следующие за этим заявления официального Киева развязывают Москве руки в данном направлении.

«Мне известно, что разработка в данном направлении идет. Работают люди, которые из Донбасса, Луганска, с востока Украины были выдавлены, я считаю, что это наш потенциал. Мы можем в настоящее время уже серьезно говорить об интеграции в состав какой-то независимой страны.

Я подразумеваю не только Донецк… Я полагаю, Донецк и Луганск — это вопрос фактически решенный. Я думаю, что на данный момент для нас это сигнал начать интеграцию со всем востоком Украины», — рассказал политолог.

Он также сообщил, что люди в Донецке очень устали и вымотаны. Они страдают от вооруженного конфликта, от экономической нестабильности. Российская Федерация в свою очередь обязана зайти в регион и продемонстрировать перспективы развития.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что политолог Мельничук назвал угрозы Киева России ракетными ударами безответственными.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!