test

Политика

Шугалей посчитает переход власти в Судане к военным неудивительным событием

26 октября 2021, 03:12
Максим Шугалей
Максим Шугалей. Фото: Общественная служба новостей
26 октября 2021, 03:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей заявил, что произошедшие события в Судане являются неудивительными. Об этом пишет ФАН.

Шугалей отметил, что недовольство граждан Судана росло в последние месяцы все больше из-за нестабильности экономики. В республике наблюдается кризис не только экономический, но и социальный.

Он также сказал, что наблюдал за ситуацией в Судане, а ФЗНЦ недавно там провел исследование. Оно показало, что более 60% граждан не доверяют кабмину.

«Поэтому для меня неудивительно, что изменения, происходящие сейчас в стране, возглавили военные», — сказал Шугалей. Кроме того, по его мнению, военные наладят обстановку в стране и сделают все для блага ее населения.

Напомним, утром в понедельник в Судане начался государственный переворот. Были арестованы чиновники, заблокированы дороги, а также произошли открытые стрельбы. Позже появилась информация, что в неизвестном направлении военные увезли премьер-министра Судана Абдаллу Хамдука. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!