test

В мире

Американские СМИ назвали ключевую ошибку США в отношениях с Россией

25 октября 2021, 17:27
25 октября 2021, 17:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон и Белый дом, в частности, ошибочно полагает, что на международной арене ему необходимо сконцентрировать внимание непосредственно на Китае. Как пишет Foreign Affairs, надеяться на упадок России бесперспективно и даже опасно. А существующее мнение, что Москва уже давно и надолго загнана в угол, так вообще не выдерживает никакой критики, считают американские журналисты Майкл Кофман и Андреа Кендалл-Тейлор.

«Вашингтону стоит отказаться от убеждения, что Россия загнана в угол. Ее руководство не позиционирует себя подобным образом, напротив, Кремль видит себя центром силы в своем регионе и активным игроком в глобальном масштабе», — отмечают авторы

По мнению аналитиков, Россия за последние три десятка лет после распада СССР уже достигла довольно серьёзных темпов развития как экономического, так и военного. АВ в сфере ядерных вооружений Москва давно стала главным оппонентом Вашингтона.

«Их совместное влияние на международной арене может быть намного больше, чем если бы они действовали по отдельности, что приумножит вызовы для США», — подчеркивают они.

Кофман и Кендалл-Тейлор настаивают, что Вашингтон должен в своей внешней политике повысить значение России и обязательно продолжать наращивать военные расходы на противостояние с Москвой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!