test

Общество

Путин поручил утвердить перечень рекомендаций по нормам потребления продуктов

25 октября 2021, 16:00
25 октября 2021, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава РФ Владимир Путин поручил кабмину и Российской академии наук обновить рекомендации по нормам потребления продуктов до 1 января 2022 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с Российской академией наук обеспечить актуализацию <…> норм физиологических потребностей в энергии и веществах, а также перечня рекомендаций по рациональным нормам потребления пищевых продуктов», − отмечается в документе.

Кроме того, президент призвал привести в соответствие с нормами показатели в сфере обеспечения продовольственной безопасности. Такое решение Путин принял, ознакомившись с результатами проверки исполнения положений законодательства по созданию национальной системы управления качеством пищевой продукции.

Глава государства установил дедлайн 1 января 2022 года. Ответственными за исполнение он назначил председателя правительства Михаила Мишустина и главу РАН Александра Сергеева.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин дал поручение главам регионов усилить контроль за ношением масок во всех видах транспорта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!