test

Общество

Роспотребнадзор в Калининградской области предложил ужесточить COVID-ограничения

25 октября 2021, 14:48
25 октября 2021, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне неблагоприятного прогноза развития эпидемиологической ситуации Управление Роспотребнадзора по Калининградской области предлагает ужесточить ограничения, вплоть до приостановки работы ряда предприятий. Об этом сообщила руководитель ведомства Елена Бабура.

«Без проведения жестких противоэпидемических мер прогноз крайне неблагоприятный… Все эти меры направлены на ограничение контактов. Мы предложили для ряда организаций и предприятий приостановить их деятельность», – цитирует РИА Новости слова Бабуры.

По словам главы калининградского управления Роспотребнадзора, ведомство предлагает перевести на дистанционный режим работы те предприятия, где процесс производства позволяет это сделать. Также предполагается разрешить заведениям общепита работать только навынос.

По информации ведомства, скорость распространения коронавируса за последнюю неделю резко увеличилась. Так заболеваемость коронавирусом  Калининградской области возросла на 15% в том числе среди детей, так и среди пожилого населения региона.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в период с 30 октября по 7 ноября на въезде в город из-за ситуации с коронавирусной инфекцией установят специальные блокпосты. Как итог, туристов будут пускать только при наличии QR-кодов.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!