test

Политика

Политолог Дюрре: Россия заинтересована, чтобы Эрдоган остался президентом Турции

21 октября 2021, 18:45
21 октября 2021, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Икбаль Дюрре в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что не рассматривает атаку турецких беспилотников на военные склады в сирийском Идлибе как полномасштабную армейскую операцию.

«Прежде чем начать полномасштабные военные операцию, президенту Турции Реджепу Эрдогану нужно согласовать свои намерения как с Россией, так и с США. Одобрительного подхода со стороны указанных двух стран мы не видим», – отметил Дюрре

Вместе с тем, по мнению политолога, президент Турции, возможно, хотел бы укрепить свои электоральные позиции, которые в настоящее время далеки от оптимальных, в преддверии будущих выборов.

И в этом случае, по предположениям эксперта, Россия может не реагировать на локальные действия турецкой армии взамен на уменьшение присутствия турецкой армии в Идлибе, что в свою очередь, позволит Дамаску взять под свой контроль дополнительные территории в сирийской провинции.

«Такой взаимный тактический обмен действительно может иметь место. Россия, несмотря на определенные противоречия, все-таки заинтересована в том, чтобы Реджеп Эрдоган сохранил президентские полномочия», – резюмировал Икбаль Дюрре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!