test

Общество

Когда часы 12 бьют: Путина просят решить вопрос с «безмолвными» курантами (ВИДЕО)

16 декабря 2019, 12:59
Вопреки телевизионной заставке в самую главную ночь в году Красная площадь молчит
16 декабря 2019, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В самую главную ночь в году куранты на Красной площади не отбивают громогласно 12 часов. Бывший депутат района Митино, известный активист Владимир Демидко обратился в президенту Владимиру Путину с просьбой «обеспечить бой курантов». Об этом общественник написал на своей странице в Facebook.

– Дальше, где установлены экраны, можно было слышать записанный бой курантов. Но сама площадь безмолвствовала. Я написал письмо на сайте Кремля. Очень надеюсь, что в этом году все, кто придёт праздновать Новый год на Красную площадь, бой курантов услышат, – рассказал Демидко Общественной службе новостей.

Активист добавил, что раньше отмечал праздник в центре столицы, но попасть на Красную площадь ему удалось только в канун 2019 года.

«Добравшись в 23:59 прямо под куранты и сделав селфи, я, вместе с тысячами туристов, москвичей, гостей столицы приготовился ощутить дуновение наступающего года. Однако, каково было наше удивление, когда куранты безмолвно шагнули на минуту и ничего не произошло. Боя курантов, к которому мы все, люди, встречающий Новый год у телевизора не было! Лишь по звукам салюта спустя полминуты все собравшиеся на главной площади страны поняли, что Новый Год наступил», – поделился своим разочарованием Демидко на странице в Facebook.

Пользователи соцсети пошутили, предложив оставить решение вопроса «после новогодних праздников». Но общественник верит, что его просьба будет услышана и уже в этом году Красная площадь огласится боем курантов. Совсем как на экране телевизоров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!