test

Происшествия

В УФСИН опровергли информацию об избиении Шестуна в СИЗО

21 октября 2021, 15:50
21 октября 2021, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Осужденный за коррупцию бывший глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун сам нанес себе раны на лбу. Сообщения о его якобы избиении в СИЗО не соответствуют действительности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Тверской области.

Об избиении заключенного сообщила накануне его супруга, сославшись на адвокатов Шестуна.

«В связи с распространением в ряде СМИ информации о якобы избиении начальником СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области осужденного А. Шестуна сообщаем, что данная информация не соответствует действительности», – приводит издание комментарий УФСИН.

В ведомстве добавили, что заключенный демонстративно разбил видеокамеру, расположенную в камере, и нанес сам себе «множественные поверхностные резаные раны лобной области». Чтобы его успокоить и пресечь умышленное причинение вреда своему здоровью, потребовалось применение физической силы.

Шестуну оказали необходимую медицинскую помощь, он находится в удовлетворительном состоянии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по заявлению об избиении осужденного за коррупцию экс-главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна следственные органы не стали возбуждать уголовное дело. Речь идет об инциденте, произошедшем 21 июня в тюремной больнице Торжка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!