test

В мире

Неизвестные захватили заложников при нападении на отделение банка в Мексике

20 октября 2021, 01:54
20 октября 2021, 01:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Неизвестные злоумышленники во вторник произвели нападение на отделение банка в штате Веракрус де Игнасио де ла Льяве на востоке Мексики и захватили в заложницы восемь сотрудниц организации. Такой информацией поделилось издание ТАСС.

Исходя из сообщения управления общественной безопасности региона, преступники разместили взрывное устройство на одежде одной из жертв захвата. «После вмешательства полиции <…> восемь женщин были освобождены», — говорится в тексте заявления, также отмечается, что женщины не пострадали. В процессе осмотра снятого взрывного устройства было выяснено, что оно представляет собой лишь муляж и не может нести какой-либо угрозы.

Правоохранительные органы и власти организовали поиск участников ограбления. Данных о том, удалось ли правонарушителям изъять из банка денежные средства, на данный момент не поступало.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в Соединённых Штатах Америки пограничники задержали группу из 14 мексиканских военных, которые по ошибке вторглись на территорию государства. Таможенники нашли у одного из задержанных немного марихуаны для «личного пользования».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!