test

Происшествия

В Татарстане 46-летний педофил надругался над семилетними девочками на детской площадке

19 октября 2021, 17:06
19 октября 2021, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Татарстане полицейскими задержан 46-летний мужчина, который подозревается в надругательстве над несколькими семилетними девочками. Об этом во вторник, 19 октября, спроинформировали в пресс-службе республиканского управления Следственного комитета России (СКР).

Как пояснили в СКР, инцидент с нападением на детей произошёл в городе Нижнекамске 16 октября. Используя физическую силу, мужчина набросился на девочек прямо на детской площадке.

«Совершил действия сексуального характера в отношении ребенка на улице 30 лет Победы, а затем на площадке, расположенной на улице Табеева. Дети рассказали о случившемся родителям, которые обратились в правоохранительные органы», – отметили в пресс-службе СК РФ.

Там добавили, что подозреваемый местный житель был задержан полицейскими по горячим следам. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 132 («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Следователи допрашивают задержанного и свидетелей, и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Ранее судебно-психиатрический эксперт Денис Варваркин поделился с журналистами мнением, какую работу чаще всего выбирают педофилы. Как рассказал эксперт, люди с подобными отклонениями в психике под час выбирают профессии, где работа связана с детьми, сообщала ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!