test

Культура

«Простоквашино» получил «ТЭФИ»

19 октября 2021, 08:06
19 октября 2021, 08:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В понедельник прошла церемония награждения лауреатов телевизионной премии «ТЭФИ-Kids». Лучшим мультисериалом признали «Простоквашино». Об этом сообщает ТАСС.

«Большая команда работает над проектом. И нам честно кажется, что это очень заслуженно, потому что прошло 4,5 года с момента, как мы начали производить сериал, соответственно, где-то 3,5 года назад первые серии вышли в свет. И сейчас опыт показывает, что именно столько нужно для того, чтобы сериал стал популярным, чтобы его полюбили зрители», — поделилась впечатлениями председатель совета директоров киностудии.

«Простоквашино» — российский мультсериал, являющийся продолжением серии советских мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино». Мультфильм создан при помощи 2D- и 3D-техники.

Всего в свет уже выпущено более 50 серий, на youtube-канале мультфильма уже более полумиллиарда просмотров.

Более того, лучшим телеканалом для детей выбрали “В гостях у сказки», лучшим телевизионным фильмом для детей – «Виктория». Лучшей “Ежедневной информационно-развлекательной программой для детей» стала «Планета Next».

Ранее ОСН сообщила, что стала известна дата выхода нового сезона «Ну, погоди!». Мультфильм планируют представить публике в первой половине декабря 2021 года.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!