test

Происшествия

Бастрыкин раскрыл подробности подготовки казанского стрелка к нападению

19 октября 2021, 00:08
19 октября 2021, 00:08 — Общественная служба новостей — ОСН

19-летний Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в казанской школе, тщательно спланировал преступление, сообщил «Российской газете» глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

По его словам, следователи осмотрели и проанализировали принадлежащие стрелку мобильные устройства, исследовали интересующие следствие интернет-ресурсы. Так, получены сведения, подтверждающие тщательную подготовку Галявиев к совершению расстрела в учебном заведении.

Бастрыкин отметил, что благодаря комплексному криминалистическому сопровождению была обнаружена картечь использованных обвиняемым патронов.

Как сообщала Общественная служба новостей, устроившего массовый расстрел в одной из школ Казани Ильназа Галявиева отправили обратно в СИЗО «Кресты», которые находятся в Петербурге, после, предположительно, очередной экспертизы.

Крупнейшее в России за последнее время массовое убийство в школе произошло в Казани 11 мая. Галявиев устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175. Жертвами трагедии стали семь детей и два учителя, еще 24 человека получили различные травмы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!