test

Политика

Захарова выразила соболезнования в связи с кончиной Колина Пауэлла

18 октября 2021, 22:30
18 октября 2021, 22:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Умения экс-госсекретаря Соединённых Штатов Америки Колина Пауэлла слышать и слушать другую сторону недостаёт многим в современной американской политике. Об этом рассказала официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова в связи с его кончиной, пишет ТАСС.

«В нынешней кризисной ситуации, сложившейся в российско-американских отношениях по вине Вашингтона, особенно востребованы политический реализм, умение слушать и слышать другую сторону, что было присуще Колину Пауэллу, но явно недостает многим представителям современной политической элиты США», — отметила Захарова.

Кроме того, дипломат выразила искренние соболезнования семье и близким Пауэлла, а также всем, кто уважал и знал его. Также она увидела воплощение американской мечты в жизненном пути бывшего госсекретаря США и добавила, что многие жители Америки связывали с ним надежды на перемены к лучшему.

Ранее политолог Алексей Мухин заявил, что не надо считать Колина Пауэлла лжецом, он сам верил в то, что у него в руках пробирка с оружием массового поражения из Ирака. Но для политики англосаксов это характерно: врать мировому сообществу, а вину за ложь сваливать на собственных политиков. Об этом сообщала Общественная  служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!