test

Общество

В Крыму завершились учения Черноморского флота

18 октября 2021, 15:54
Фото: Минобороны РФ
18 октября 2021, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

На юге России успешно завершились учения Черноморского флота. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел информационного обеспечения ЧФ.

В масштабном двустороннем учении на полигоне Опук в Крыму приняли участие экипажи свыше 40 кораблей и катеров Черноморского флота, а также войска Южного военного округа. В ходе учений проведена противодиверсионная оборона побережья, отражены условные атаки морских штурмовых групп и корабельных сил десанта.

Крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», малый ракетный корабль «Ингушетия» и ракетные корабли «Набережные Челны» и «Р-60» с помощью неуправляемых реактивных снарядов и сил корабельной артиллерии подавили береговую оборону и обеспечили десанту возможность высадиться на берегу. Параллельно самолеты авиации флота нанесли удары по позициям условного противника.

Учения проводились с целью контрольной проверки сил Южного военного округа, руководство которым возложено на генерала армии Александр Дворникова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что военно-морские учения «Морское взаимодействие 2021» России и Китая завершились. Они проходили в Японском море. Военные отработали задачи по противоминной обороне, стрельбам и противодействию авиации. В общей сложности было выполнено более 20 специализированных упражнений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!