test

Общество

В России массово проверят все цирки и зоопарки

15 октября 2021, 17:37
15 октября 2021, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

С предложением проверять лицензию на использование животных в культурно-зрелищных мероприятиях у дельфинариев, цирков и зоопарков в Генпрокуратуру обратится первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Согласно закону, все подобные заведения обязаны иметь лицензию с 1 января 2022 года. Он уточнил, что заведения имели достаточное количество времени обзавестись лицензией.

«Мы ввели лицензирование этой деятельности и остались вот ноябрь-декабрь. И я прямо 1 января генеральному прокурору направлю обращение с тем, чтобы они проверили все цирки на соответствие этим лицензионным требованиям», – приводит Ura.Ru слова Бурматова.

Общественная служба новостей сообщала, что Минюст РФ одобрил создание Общественной наблюдательной комиссии Москвы «горячей линии», на которую можно сообщить о случаях насилия над заключенными в колониях. Такая возможность станет частью решения задачи по предотвращению пыток в исправительных учреждениях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!