test

Происшествия

На красноярского бизнесмена Быкова завели еще одно уголовное дело

15 октября 2021, 13:39
15 октября 2021, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Новое уголовное дело возбудили сотрудники следственных органов в отношении красноярского бизнесмена Анатолия Быкова. Его подозревают в подстрекательстве к убийству одного их криминальных авторитетов. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следователей, в 1998 году по указанию Быкова для поддержания его авторитета члены одной из находящихся в его подчинении организованной преступной группы убили 48-летнего знакомого подозреваемого. Его расстреляли возле дома, а затем скрылись с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. В СКР напомнили, что в производстве также находятся другие уголовные дела, по которым Быков проходит в качестве обвиняемого. Кроме того, суд уже вынес ему приговор в связи с убийством двух лиц, осудив на 13 лет колонии общего режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бизнесмену Анатолию Быкову из Красноярска продлили арест до 6 января 2022 года. Ранее он был осужден за два организованных убийства, а также был фигурантом еще нескольких уголовных дел.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!