test

Общество

Кабардино-Балкария с 15 октября вводит QR-коды для посещения общественных мест

14 октября 2021, 10:50
14 октября 2021, 10:50 — Общественная служба новостей — ОСН

С 15 октября в Кабардино-Балкарии для посещения общественных мест вводятся QR-коды. Об этом сообщается на сайте главы региона Казбека Кокова. Это сделано из-за нестабильно обстановки с коронавирусной инфекцией в республике.

«Установить, что проведение на территории Кабардино-Балкарской Республики массовых мероприятий, в том числе зрелищных, развлекательных, выставочных, рекламных, культурных, спортивных, физкультурных, деловых, а также оказание соответствующих услуг, развлекательных заведений, возможно при условии наличии специального QR-кода, свидетельствующего о вакцинации от COVID-19», – приводится в сообщении.

Кроме того, в администрации главы республики напомнили о необходимости неукоснительно соблюдать санитарные требования. Держать дистанции до других граждан не менее 1 метра, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (гигиенические маски, респираторы).

Ранее руководство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) с 11 октября ввело обязательную иммунизацию от коронавирусной инфекции для ряда категорий проживающих граждан. Так, с указанной даты обяжут пройти вакцинацию от коронавируса чиновников, медиков, работников образования и соцобслуживания, а также вахтовиков и пенсионеров старше 60 лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!