test

Безопасность

В Оренбуржье арестовали пять вымогателей из правоохранительных органов

13 октября 2021, 07:33
13 октября 2021, 07:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Cледственном комитете Оренбургской области завели уголовные дела на пятерых служащих полиции Орска, которые совершили нападение на орчанина и вымогали у него деньги, пишет РИА Новости.

Пятеро полицейских из отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД России «Орское» арестованы за превышение должностных полномочий, насилие с применением оружия и специальных средств для осуществления преступных целей, а также за разбой.

Нападение на жителя Орска полицейские совершили 12 октября. Они похитили его деньги, угрожая табельным оружием и применяя наручники.

Пятеро служащих правоохранительных органов были в возрасте от 22 до 30 лет, сообщила пресс-служба полиции. Поначалу только двое из них попытались воздействовать на орчанина, задержав его и потребовав деньги. Аргументом для задержания был назван досмотр, при котором полицейскими якобы будут найдены запрещенные вещества. После отказа мужчины выдать деньги к двоим коллегам присоединились еще трое служащих для вооруженного разбоя.

Ранее в Соль-Илецке Оренбургской области задержали офицера полиции из отдела по борьбе с наркотиками за вымогательство и получение взятки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!