test

Происшествия

Главврач Коммунарки сообщил о росте числа пациентов с COVID-19

12 октября 2021, 11:52
12 октября 2021, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил о росте числа пациентов с коронавирусной инфекцией. По его словам, новые пациенты стремительно наполняют больницу, также большая часть заболевших находится в реанимации.

«Больница в Коммунарке стремительно наполняется пациентами с COVID-19, непростая ситуация в реанимационных отделениях – большое количество больных», — сообщил Проценко в своем Telegram-канале.

Однако, по словам медика, ситуация была ожидаема: «Было понятно, что с началом учебного года, окончанием периода отпусков и традиционным осенним подъёмом инфекционных заболеваний ситуация с коронавирусом будет обостряться».

Проценко отметил, что на данный момент слишком мало вакцинированных людей, в связи с чем экспресс-тестирование — лучшее решение в сложившейся ситуации. Врач уверен, что ранняя диагностика поможет прерывать цепочки заражения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что за прошедшие сутки в России число заразившихся коронавирусом составило 28 190 человек в 85 регионах. Отмечается, что 7,6% от общего числа зараженных не имели клинических проявлений болезни. За последние 24 часа от COVID-19 умерло 973 пациента. Полностью выздоровели 20 706 человек.

Больше всего инфицированных за последние сутки — в Москве (4 699), Санкт-Петербурге (2 158) и Московской области (1 804). Меньше всего — в Магаданской области (19), Чукотском (17) и Ненецком (14) автономном округах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!