test

В мире

Экс-депутат Рады Олейник назвал «оптимистичным» прогноз о ликвидации Украины к 2050 году

7 октября 2021, 13:38
7 октября 2021, 13:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Прогноз украинского политика Евгения Мураева о том, что страна может не дожить до 2050 года, слишком оптимистичен. О том, почему дальнейшую судьбу Украины определит грядущая зима, Общественной службе новостей рассказал экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник.

Бывший депутат Рады Евгений Мураев во время общения с подписчиками собственного YouTube-канала заявил, что Украина может не дожить до 2050 года. Бывший член парламента напомнил о тяжелом положении в экономике на Украине, из-за которой в государстве не хватает средств на функционирование, в том числе, социальной сферы, что вызывает у людей возмущение, которое, согласно мнению политика, может спровоцировать противостояние между украинцами.

По мнению Владимира Олейника, всё решится куда раньше озвученных Мураевым цифр — осенью и зимой 2021 года.

Сперва поползут вверх цены на газ, потом на удобрения и на продукты. Это приведёт к бунту

blockquote

«Это ещё оптимистически ничем не подкреплённый прогноз. Почему до 2050? Сейчас Украина находится в таком состоянии, которое я могу охарактеризовать фразой “в течение дня может быть всё”. Первое: живут на Украине не за счёт собственных ресурсов. Если МВФ даёт копейку — её проедают. Второе: очень непростая социально-политическая ситуация. Осенью и зимой будет очень непростая ситуация, так как сойдутся много факторов, тарифы и цены. Сперва поползут вверх цены на газ, за ними следом цены на минеральные удобрения, что приведёт к росту цен на продукцию аграриев. Эта целая цепочка, что ударит по цене продуктов и хлеба. За этим начнутся бессмысленные и кровожадные протесты населения. Так что ни о каких 30 годах речи идти не может. Нам бы, дай Бог, эту зиму пережить», — предупредил он.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Мураев заявил о невозможности восстановить экономику Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!