test

В мире

Байден призвал республиканцев перестать «играть в русскую рулетку с экономикой»

6 октября 2021, 22:15
6 октября 2021, 22:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден попросил республиканскую оппозицию закончить играть в русскую рулетку с экономикой США и предоставить сенату возможность в среду, 6 октября, провести успешное голосование за увеличение лимита государственного долга для того, чтобы не допустить дефолт.

«Сегодня в сенате запланировано голосование о повышении долгового лимита. Обычно для этого нужно всего 50 голосов… Наши республиканские друзья в сенате планируют блокировать голосование с использованием процедуры, известной как „филибастеринг“. Ее суть простым языком заключается в том, что вам нужно 60 голосов… вместо 50, чтобы чего-либо добиться», — заявил американский президент во время встречи с важнейшими лицами бизнес-сообщества.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, президент США Джо Байден заявил, что дефолт может произойти в том случае, если Конгресс страны не согласует поднятие потолка государственного долга. Это поставит под серьезную угрозу статус доллара как мировой резервной валюты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!