test

Спорт

Глава Союза ММА России выступил за контроль кулачных боев

6 октября 2021, 19:30
pixabay.com
6 октября 2021, 19:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Радмир Габдуллин, президент Союза ММА России, заявил о необходимости упорядочить кулачные поединки в РФ. Такое мнение было им высказано после смерти на турнире Миссисипи тяжеловеса Джастин Торнтон в результате поражения нокаутом от Диллона Клерка.

Габдуллин резюмировал, что спортсмен умер от полученных в бою травм вследствие ударов голыми кулаками. Они, как известно, несут максимальный вред здоровью и того, кто бьет, и того, кто принимает удары. Если вовремя не предпринять меры в России, то рано или поздно летальный исход может случиться и у нас, считает президент Союза.

Кулачные бои могут рассматриваться как смежная дисциплина. Необходимо ввести обязательное использование защитной экипировки, в виде шлема и нейтральных перчаток, которые были бы разработаны специально для кулачного боя. В противном случае это явление будет запрещено, заявил руководитель организации.

Тотальный контроль экипировки, хорошо прописанные правила боя и дополнительные требования к медицине планируется ввести в первую очередь для того, чтобы сохранить здоровье спортсменов.

Ранее Общественная служба новостей освещала события, центром которых стал борец ММА Мамедов. Суд арестовал его за грабеж у клуба в центре Москвы.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!