test

Спорт

Дзюбу назвали главным человеком России

6 октября 2021, 18:59
6 октября 2021, 18:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Сразу четыре российских футболиста попали в топ-500 наиболее значимых футболистов мира. Рейтинг подготовил журнал World Soccer.

Так, в рейтинге оказались нападающие сборной России Антон Заболотный, Артем Дзюба и Александр Соболев, а также полузащитник Александр Головин. Авторы рейтинга отметили статус Дзюбы и молодость Соболева, причем форварда «Зенита» назвали «главным человеком России».

«В прошлом сезоне этот высокий центрфорвард сыграл ключевую роль в сенсационном выходе «Сочи» в еврокубки», – отметили роль Заболотного в российском футболе.

Российскую премьер-лигу в рейтинге представили также футболисты петербургского клуба Вильмар Барриос и Сердар Азмун, а также полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия.

Общественная служба новостей сообщала, что посвященный физическим нагрузкам футболистов отчет профсоюза FIFPro был опубликован на официальном сайте организации. Оказалось, что за последние три сезона меньше всех в Европе отдыхал нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба. За три года форвард провел за петербуржцев 12 592 минуты на поле.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!