test

Происшествия

Во Владивостоке оштрафовали фигурирующую в деле экс-мэра Гуменюка ритуальную службу

6 октября 2021, 09:06
6 октября 2021, 09:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Муниципальную похоронную службу «Некрополь» во Владивостоке арбитражный суд оштрафовал на 500 тысяч рублей. Таким образом была признана законной санкция, наложенная приморским УФАС за необоснованное ограничение доступа ритуальных компаний и родственников умерших на кладбища. Об этом сообщает РИА Новости.

«Некрополь» привлекался к административной ответственности в декабре 2020 года из-за того, что сотрудники службы ограничивали проезд на территорию кладбища представителей других ритуальных компаний, а также препятствовал продаже наряд-заказов на копку могил и их изготовление. Штраф был обжалован в суде, который, в свою очередь, признал решение законным.

«Арбитражный суд Приморского края признал законным наложенный Приморским УФАС России на МУПВ «Некрополь» штраф в размере 500 тысяч рублей», – приводит информагентство комментарий ведомства.

Арестованный по делу о взяточничестве экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк, по версии следователей, регулярно получал деньги от руководства «Некрополя» за общее покровительство при оказании похоронных услуг. Весной заведующего кладбищами заключили под стражу также по обвинению в получении взяток.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк не признал свою вину в получении взяток почти на 20 млн рублей. Накануне он был арестован Фрунзенским районным судом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!