test

Общество

«Страна мошенников»: Автоэксперт Асланян заявил, что «серые» автосалоны имеют полицейскую крышу

5 октября 2021, 13:54
5 октября 2021, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Юрист Андрей Подшивалов рассказал, что деньги можно вернуть за любые дополнительное оборудование, навязанное покупателю машины в автосалоне. Кто, как и зачем навязывает допы, в эфире Общественной службы новостей рассказал журналист, автоэксперт Сергей Асланян.

«Мы видим то, что происходит во всей стране, анализируем автомобильный рынок. Мы – страна мошенников. У нас нет обязательств, у нас задача – кинуть соседа, урвать с одной сделки интригу. Нас тоже к этому готовили. Мы помним, какое уважение когда-то испытывали к официальному дилеру. На фоне нашего выстроенного образа, красоты, комфорта и прав клиента, к которому вдруг стали обращаться, как к человеку, мы видели формирование другого отношения. Допы навязывали всегда. Где-то внизу унижали владельцев дешевых машин, наверху глумились над владельцами дорогих машин. Каждый раз все это было в оправдание прибыли. В стране, где первая задача в бизнесе – это кинуть своего партнера, было бы странно, чтобы к клиенту, которого ты видишь первый и последний раз в жизни стали относиться гуманно и по-человечески. У нас за последнее время приросло количество контролирующих органов.

Они все беспомощны и бесполезны, от них нет никакого толку. Автосалоны, которые занимаются серыми схемами, которые кидают тебя на деньги, имеют полицейскую крышу. У нас любые государственные органы, призванные к контролю и отстаиванию наших интересов, выступают не на нашей стороне. В странах с высокой потребительской культурой невозможно продать машину с допами клиенту, который против этого. В Америку приходило огромное количество брендов, китайцы приходили со своими брендами в Европу. Но они все пулей вылетели, потому что люди не считают нужным потреблять все это».

Подшивалов отметил, что любое изменение строения автомобиля должно быть заверено в ГИБДД, однако зачастую автосалоны этим пренебрегают. Для того, чтобы вернуть деньги за такие изменения, следует при постановке машины на учет показать инспектору эти нарушения и получить отказ в регистрации.

Подробнее о работе автосалонов смотрите в программе «Давайте разберемся»>>>

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!