test

В мире

«Пусть навсегда остаются в оффлайне»: американцы высмеяли сбои в работе Facebook

5 октября 2021, 11:05
5 октября 2021, 11:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Прошедшие накануне масштабные сбои в работе Facebook, Instagram и WhatsApp показали, с каким презрением, порой, к IT-гигантам относятся рядовые американские пользователи сети. Многие из тех, кто так и не смог в понедельник, 4 октября, зайти в данные кросс-платформенные приложения, с иронией восприняли случившееся. Мало того, некоторые из них сочли жизнь без соцсетей более яркой и красочной.

«Я настолько стар, что помню жизнь без интернета. Как же это было хорошо», — выразил мнение Have Mercy.

«Для людей, обожающих писать друзьям в фейсбуке, есть идея. Возьмите хотя бы телефон и поговорите с кем-нибудь для разнообразия», — отметил пользователь с ником Praise Jebus.

«По крайней мере, молодежь не сможет смеяться над нами, стариками, ведь Instagram тоже отключили», — подытожили пользователи.

«Хотелось бы, чтобы они навсегда остались в оффлайне. Они нанесли неизмеримый ущерб миру своей ложью и теориями заговора, которые они поддерживают и распространяют ради своей финансовой выгоды» — считает farside6262.

Напомним, накануне соцсети Facebook, Instagram, WhatsApp, а также несколько других приложений в понедельник, 4 октября, оказались в оффлайне для пользователей почти на семь часов. Причиной массового сбоя в последствии были названы изменения в конфигурации магистральных маршрутизаторов. Па информации портала Downdetector, это был самый масштабный сбой за всю историю данных соцсетей.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Марк Цукерберг извинился перед пользователями Facebook.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!