test

Общество

Минстрой начал внедрять «зеленые» стандарты в строительстве

5 октября 2021, 09:53
5 октября 2021, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Замминистра строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко заявил о том, что одной из приоритетных задач Минстроя является внедрение «зеленых» стандартов строительства параллельно с адаптацией действующих норм к глобальным изменениям климата. Об этом сообщает ТАСС.

«Интеграция требований «зеленого» строительства в систему технического регулирования, адаптация строительных норм к глобальному изменению климата – в этой части совместно с коллегами из Минэкономразвития и другими федеральными органами власти уже работаем», – приводит информагентство слова Музыченко, сказанные в ходе международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild.

Замминистра добавил, что на сегодняшний день совместно с ДОМ.РФ ведется работа в направлении развития деревянного домостроения. Кроме того, значительный потенциал в Минстрое видят в разработке альтернативных источников энергии и внедрении технологий умного дома.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Минстрой России предлагает расширить перечень банков, которые смогут открыть специальные счета со средствами для проведения капитального ремонта. Соответствующий проект постановления опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!