test

Общество

В Кремле сочли «досье Пандоры» набором голословных утверждений

4 октября 2021, 13:31
4 октября 2021, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков счел опубликованное накануне Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) так называемое «досье Пандоры» набором голословных утверждений. Об этом сообщает РИА Новости.

«Там, честно говоря, мы не увидели никаких скрытых богатств ближайшего окружения Путина. Я не знаю, там, вроде, будет еще продолжаться публикация, но пока ничего особенного мы не увидели. Скажем так, работа этой организации нам тоже хорошо известна, мы не знаем, откуда они берут информацию, как они берут информацию», – приводит информагентство комментарий Пескова.

В «досье Пандоры» утверждается, что ряд мировых лидеров так или иначе причастен к офшорным схемам. Всего в публикации упоминается свыше 35 действующих и бывших политиков и более 300 чиновников примерно из сотни государств.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст высказался об упоминании своего имени в так называемом «досье Пандоры», где рассказывается об офшорных схемах многих известных людей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!