test

Происшествия

В Ленобласти более 35 тысяч жителей остались без водоснабжения из-за аварии на водоводе

2 октября 2021, 22:19
2 октября 2021, 22:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Авария случилась на Большом Невском водоводе в Ленобласти 2 октября, в субботу. По меньшей мере 35 тысяч жителей города Никольское, поселков Красный Бор и Ульяновка Тосненского района — лишились водоснабжения. Такой информацией поделились ТАСС.

«Идет устранение аварии на Большом Невском водоводе. Неподалеку от деревни Феклистово обнаружено место повреждения водовода. На время ремонтных работ Никольское, Ульяновку и Красный Бор обеспечат водой из бочек», — сообщается в заявлении компании «Ленинградские областные коммунальные системы» (ЛОКC), которые было опубликовано на их сайте.

Ёмкости с водой общего доступа расположены по нескольким адресам в каждом из данных населенных пунктов. В коммунальной компании сообщили, что восстановление процесса водоснабжения производится и будет закончено в ближайшие 48-72 часов.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в Оренбургскую область направят более 200 млн рублей на модернизацию водовода в Ясненском городском округе. Это делается для улучшения качества питьевой воды. Об этом 29 сентября заявила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!