test

Общество

Московские депутаты обсудят законопроект об ужесточении ответственности за шум в ночное время

29 сентября 2021, 20:22
29 сентября 2021, 20:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутаты Московской городской Думы в среду, 29 сентября в процессе первого после летнего перерыва заседания рассмотрят законопроект об ужесточении ответственности за нарушение допустимого уровня шума ночью. Такой информацией поделилось Агентство городских новостей «Москва».

Исходя из заявлений московского парламента, недобросовестные автолюбители в ходе эксплуатации транспортных средств ночью используют поврежденные или намеренно модифицированные выхлопные системы или же осознанно слушают громкую музыку, используя звуковоспроизводящие системы, которые установлены на транспортное средство.

Пакет подаваемых изменений в КоАП РФ, кроме того законопроект о внесении поправок в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» и в КоАП города Москва создан для защиты прав жителей на тишину и покой.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что заявления об отказе от мандатов депутатов Госдумы восьмого созыва подали министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу, возглавлявшие общефедеральную часть списка «Единой России». Об этом говорится в проекте постановления Центральной избирательной комиссии (ЦИК), которое планируется принять сегодня

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!