test

Общество

Общественные деятели, журналисты и Герои России поздравили Николая Махутова с Днём рождения

29 сентября 2021, 14:09
Фото: ОСН
29 сентября 2021, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В конце сентября председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма, специалист в области прочности, повышения ресурса высоконагруженных машин и объектов новой техники, эксплуатируемых в экстремальных условиях, член-корреспондент РАН Николай Махутов отмечает свой 84 День рождения.

Николай Андреевич с отличием закончил Московский авиационный технологический институт по специальности «Авиационные двигатели». После чего устроился на работу в Институт машиноведения РАН, где продолжает работать и сегодня.

Представители гражданского общества и органов законодательной власти поздравляют Николая Андреевича с Днем рождения.

Председатель Общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков:

«Уважаемый Николай Андреевич! Поздравляю вас с Днем рождения!
Вы – прекрасный человек и активный общественный деятель. Тот огромный груз работы, который лежит на ваших плечах, вы несете с достоинством и профессионализмом на протяжении многих лет. Благодаря вашей деятельности сегодня бывшие малолетние узники фашистских концлагерей окружены вниманием и заботой, они чувствуют вашу поддержку. Мы ценим ваш самоотверженный труд на благо общества. Позвольте в этот знаменательный день пожелать вам счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях и свершениях!»

Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов:

«Уважаемый Николай Андреевич! От всей души поздравляю вас с Днем рождения! Уже не один год мы с вами вместе движемся по пути совершенствования законодательства в сфере социальной поддержки бывших несовершеннолетних узников фашизма. За это время, благодаря вашему упорному труду, потрясающей работоспособности, неравнодушию, любви к своему делу и своей стране, мы сделали очень многое, и будем дальше продолжать эту нужную работу. Я очень рад работать плечом к плечу с таким замечательным человеком, как вы. Желаю, чтобы все ваши начинания были успешны, и чтобы никогда не покидали вас бодрость и жизнелюбие!».

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой:

«Уважаемый Николай Андреевич! Сердечно поздравляю вас с Днем рождения! Все знают вас как трудолюбивого и ответственного человека, талантливого и мудрого государственного и общественного деятеля. Вы ведете огромную работу по одному из самых ответственных направлений и твердо стоите на страже нашей истории. Спасибо вам за ваш самоотверженный и, без сомнения, великий труд. Я от всей души желаю вам крепкого здоровья, безоблачного счастья и сил для новых свершений!».

Герой России, полковник Александр Головашкин:

«Уважаемый Николай Андреевич! Вы для нас – пример самоотверженного человека, который бесконечно любит свою работу и свое Отечество. Вы стараетесь сберечь самое главное достояние страны – ее историю, не всегда простую и часто трагическую. Ваша работа – это работа на благо и прошлых, и будущих поколений. Я желаю вам счастья, здоровья, бодрости и оптимизма, чтобы добиваться в своем деле новых успехов!».

Заместитель главного редактора телекомпании НТВ Андрей Куницын:

«Дорогой и уважаемый Николай Андреевич, от души поздравляю вас с днём рождения!
Мы все знаем вас, как искреннего патриота Родины, замечательного душевного человека и профессионала.
За годы, отданные служению на научном и общественном поприще, вы внесли большой личный вклад в укрепление безопасности страны и всестороннюю поддержку бывших несовершеннолетних узников фашизма. Вы сами в детстве прошли через ад гитлеровских концлагерей и по сей день остаётесь носителем страшной правды о деяниях фашистов.
Примите тёплые, искренние пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия. Мира и добра Вам и Вашим близким!»

Отметит, что результаты исследований Николая Андреевича применялись при проектировании и конструировании различных технических объектов, в числе которых: атомные реакторы различных типов, гидротурбины, термоядерные установки, а также ракетно-космические системы и летательные аппараты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!