test

В мире

Техноблогер описал будущее китайских смартфонов после санкций США

24 сентября 2021, 20:59
24 сентября 2021, 20:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Китайский производитель смартфонов Huawei в нынешнем году может столкнуться с серьезным снижением доходов минимум на 30-40 миллиардов долларов. Однако компания намерена сыскать будущее не только в телефонах, но и в другом телеком-оборудовании. Таким мнением с ИА «Экономика сегодня» поделился техноблогер Андрей Соловьев.

«Этот сегмент продолжает развиваться, продаваться по всему миру, что компенсирует убытки мобильного подразделения», – заметил Соловьев.

В сфере производства смартфонов компания, действительно, чувствует себя не уверено. На это повлияли санкции США, которые лишают Китай возможности продавать мобильную технику на мировом рынке. Сейчас Huawei действует лишь на территории КНР.

«Компания отделила подразделение Honor, чтобы избежать ограничений, но Конгресс США рассматривает закон о том, чтобы расширить действие санкций и на это ответвление бизнеса», – предупредил техноблогер.

Общественная служба новостей сообщала, что после заявления Народного банка Китая о полном запрете всех транзакций, совершаемых в криптовалюте, стоимость биткоина за один час упала более чем на три тысячи долларов (6%). Его цена закрепилась на уровне 42,5 тысяч долларов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!