test

Общество

Тыква раздора: экс-супруг Поклонской против Хэллоуина

1 ноября 2019, 14:02
Заслуженный юрист РФ уверен, что российских детей не нужно рядить в костюмы бесов
1 ноября 2019, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Хэллоуин – непонятный “праздник”, который проник на постсоветское пространство в начале 90-х годов. Не следует вовлекать в него российских детей. Такое мнение высказал бывший муж Натальи Поклонской, заслуженный юрист РФ Иван Соловьев, пишет “Комсомольская правда”.

Он объяснил свою позицию тем, что многие люди в стране вынуждены маскировать своё “одобрение” Хэллоуина из-за процесса глобализации.

В российских детских садах и школах пытаются отмечать этот праздник. При этом зачастую у самого ребёнка нет выбора.

Как он может самостоятельно принять такое решение, если за него это делают заблуждающиеся родители и руководители образовательных учреждений? – задался вопросом юрист.

По мнению Соловьева, в стране есть много хороших праздников, которые способны научить добру. А наряжать детей в костюмы нечисти, вовлекать их в “непонятные бесовские обряды”, пропагандировать “ведьминские шабаши” – точно не следует.

В то же время юрист отметил, что взрослые вольны сами решать, какие праздники им отмечать. Однако одеваться “вурдалаком или бесом” лучше в стенах своих домов.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в отличие от экс-супруга придерживается менее категоричной позиции. На странице в Instagram nv_poklonskaya она написала, что российская молодежь способна самостоятельно определять, какие праздники отмечать и “по какому поводу веселиться”.

Она также пообещала учителям и родителям помочь, если вдруг на них начнут «давить» по этому вопросу.

Напомним, депутат Виталий Милонов накануне объявил, что начал войну с «чуждым» праздником. Он открыл специальную горячую линию. Чиновник предложил писать родителям о случаях празднования Хэллоуина в школе.

В сентябре стало известно о расставании Поклонской и её супруга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!