test

В мире

ЕС захотел ввести единый зарядный разъем для всех устройств

22 сентября 2021, 01:28
22 сентября 2021, 01:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Европейский союз планирует ввести единый тип зарядного устройства для всех электронных устройств, которые используются на территории ЕС. ИА Reuters пишет, что соответствующий законопроект будет объявлен 23 сентября.

Уточняется, что о важности введения универсальной зарядки в Европейской комиссии сообщают в течение последних десяти лет. Сторонники инициативны считают, что подобный подход окажется не только удобнее для пользователей девайсов, однако и положительно повлияет на экологию.

Представители Apple, в свою очередь, заявляли, что появление универсальных зарядных устройств станет причиной появления «гор электронных отходов» и замедлит процесс развития новых технологий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американская корпорация Apple презентовала публичные версии операционной системы для смартфонов, умных часов и планшетов. Релиз iOS 15, iPadOS 15 и watchOS 8 произошел в один день. Чтобы воспользоваться новым обновлением на iPhone, iPad и Apple Watch, требуется войти в настройки гаджета и применить соответствующий пункт

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!